CÔTE-D'OR
31 AVENUE DE CHENONCEAU - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
Bienvenue sur le Site départemental de la Côte-d'Or
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. ALGER Candice (2002) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:28.28 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 1068 pts
2. HENRY Agathe (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:28.73 SAINT-ÉTIENNE 22/01/17 1037 pts
3. ROUSSEAUX Anais (2001) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:28.81 FORBACH 24/03/17 1031 pts
4. PETIT Emilie (1996) FRA CN BEAUNE 00:28.89 BESANÇON 10/06/17 1026 pts
5. BERLANCOURT Cecile (2001) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:29.23 MULHOUSE 18/12/16 1003 pts
6. BRUNE Clélia (1999) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:29.31 SAINT-ÉTIENNE 20/01/17 998 pts
7. GUITON Lou-Anne (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:29.39 MONTCEAU-LES-MINES 30/06/17 992 pts
8. BURYCZ Laura (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:29.55 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 982 pts
9. OURGAUD Camille (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:29.58 CHAMALIÈRES 11/03/17 980 pts
10. SIGNORET Lise (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:29.62 FORBACH 24/03/17 977 pts
11. BIGOT Mélanie (2001) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:29.65 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 975 pts
12. IOTTI Clea (2002) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:29.73 MULHOUSE 18/12/16 970 pts
13. SIRLONGE Eva (2002) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:29.99 CHAMALIÈRES 10/03/17 953 pts
14. GOUSSET Angèle (1995) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:30.04 MONTCEAU-LES-MINES 04/03/17 950 pts
16. COURBET Perrine (2001) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:30.19 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 940 pts
15. QUEDRUE Flavie (2002) FRA CN BEAUNE 00:30.19 BESANÇON 10/06/17 940 pts
17. BUTTERFIELD Margaux (2004) FRA CN BEAUNE 00:30.38 DIJON 23/06/17 928 pts
18. POUPON Kim (2004) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:30.40 MASSY 25/06/17 926 pts
19. GAUDILLIERE Maureen (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:30.69 CHAMALIÈRES 11/03/17 908 pts
20. LABOURÉ Méline (2004) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:30.93 DIJON 23/06/17 892 pts
21. WERNER Lucie (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:30.98 BESANÇON 10/06/17 889 pts
22. EYRAUD Isaline (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:31.25 AMIENS 22/01/17 872 pts
23. LABOURE Manon (2002) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:31.36 AMIENS 22/01/17 866 pts
24. VAHE Océane (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:31.64 SAINT-ÉTIENNE 20/01/17 848 pts
25. LENET Flavy (2004) FRA CN BEAUNE 00:31.79 DIJON 23/06/17 839 pts
26. GERMAIN Valentine (2000) FRA CN BEAUNE 00:32.31 MONTCEAU-LES-MINES 04/03/17 807 pts
27. CAISEZ Oceane (2003) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:32.53 CHAMALIÈRES 10/03/17 794 pts
28. HUE Alice (2001) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:32.61 CHAMALIÈRES 10/03/17 790 pts
29. MICHELET Lucie (2005) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:32.76 DIJON 23/06/17 781 pts
30. BURTIN Marilou (2004) FRA CN BEAUNE 00:32.89 MONTCEAU-LES-MINES 04/03/17 773 pts
31. MARTIN Gabrielle (2004) FRA CN BEAUNE 00:33.03 DIJON 23/06/17 765 pts
32. DE HERTOGH Marijke (1990) FRA CN BEAUNE 00:33.05 DIJON 21/01/17 764 pts
33. BLOT Alexia (2006) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:33.26 DIJON 23/06/17 751 pts
34. AUCLIN Justine (2005) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:33.30 DIJON 23/06/17 749 pts
35. LABALME Noemie (2005) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:33.40 DIJON 23/06/17 743 pts
36. JORGE Clementine (1999) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:33.61 DIJON 21/01/17 731 pts
37. PERNIN Nathalie (1979) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:33.65 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 729 pts
38. CHARIOT Cloé (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:33.76 CHAMALIÈRES 10/03/17 723 pts
39. VEREZ Margot (2004) FRA CN BEAUNE 00:34.05 DIJON 23/06/17 706 pts
40. CORDELETTE Fleur (2004) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:34.41 DIJON 23/06/17 686 pts
41. MONASSE Lea (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:34.51 DIJON 21/01/17 681 pts
42. CABRILLANA Marie-Pierre (1967) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:35.07 DIJON 21/01/17 650 pts
43. DELAPLANCHE Sophie (1978) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:35.31 DIJON 21/01/17 637 pts
44. CHATEAU Rosie (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:35.52 DIJON 21/01/17 626 pts
45. POEU Kanya-Khim (2006) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:36.49 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 576 pts
46. LABACHE Clara (2006) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:37.57 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 523 pts
47. MONTERET Mylène (1969) FRA CN BEAUNE 00:38.08 DIJON 21/01/17 498 pts
48. MOCARD Camille (2005) FRA CN BEAUNE 00:38.36 MONTCEAU-LES-MINES 04/03/17 485 pts
49. CHAPELIER Juliette (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:39.40 DIJON 21/01/17 438 pts
50. LE BAIL Manon (2004) FRA CN BEAUNE 00:39.63 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 428 pts
51. CINGET Ines (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:41.58 DIJON 21/01/17 347 pts
52. WALLIANG Delphine (1979) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:41.63 DIJON 21/01/17 345 pts
53. BOUTTEFROY Lucie (2001) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:42.01 DIJON 21/01/17 330 pts
54. DANCETTE Clara (2001) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:42.28 DIJON 21/01/17 320 pts
55. LEBAHY-CONVERSET Jeanne (2002) FRA CN BEAUNE 00:43.11 DIJON 21/01/17 289 pts
56. PILONCHERY Florence (1978) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:43.27 DIJON 21/01/17 283 pts
57. CHASSAGNE Camille (2001) FRA CN BEAUNE 00:43.52 DIJON 21/01/17 275 pts
58. MAHIEU Laura (1999) FRA CHATILLON NATATION 00:43.90 DIJON 21/01/17 261 pts
59. MORZEL Martine (1972) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:45.71 DIJON 21/01/17 203 pts
60. BAULOT Elsa (2003) FRA CHATILLON NATATION 00:45.92 DIJON 21/01/17 197 pts
61. CARRETERO Julie (2000) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 00:46.09 DIJON 21/01/17 192 pts
62. SAGON Catherine (1966) FRA CN BEAUNE 01:00.08 DIJON 21/01/17 1 pts
63. FUMARIA Isabelle (1954) FRA ALLIANCE DIJON NATATION 01:00.43 DIJON 21/01/17 1 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : CÔTE-D'OR
31 AVENUE DE CHENONCEAU - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
Tél. (1) : 06.78.90.83.18 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page