CÔTE-D'OR
31 AVENUE DE CHENONCEAU - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
Bienvenue sur le Site départemental de la Côte-d'Or
Annuaire des Comités
et des Clubs

Cliquer ici pour revenir sur la région

CÔTE-D'OR


(Identifiant fédéral : 1642)
Information : les données publiées ci-dessous sont administrées uniquement par les structures avec l'interface extraNat.fr, en cas d'erreur veuillez vous adresser directement au responsable de la structure. * : Nom de club utilisé pour tous nos supports de communication.

Comité départemental (Correspondant)


Philippe Signoret
31 AVENUE DE CHENONCEAU
21800 - CHEVIGNY ST SAUVEUR
Tél. (1) : 06.78.90.83.18 | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet : --

Composition du Comité Directeur


Président : SIGNORET Philippe
Vice président : VIRLY Alain
Secrétaire Général : CAISEZ Christine
Trésorier : NOGUES Maunia
Membre : DAMOUR Mathieu, DAVID Michèle, GOLLOTTE Maurice, ILLIG Véronique, LE BAIL Christophe, RENARD Bertrand, TILLEROT Eric
Filtres d'affichage
Tout Natation Water polo Natation Artistique Eau libre Nagez Forme Santé Nagez Forme Bien-être
Tous les types Club
Afficher les clubs inactifs & dissous

Liste des 11 club(s)

Liste des statuts : En attente Pré-affilié Affilié non affilié Inactif Dissous

1.

ALLIANCE DIJON NATATION

    Activité(s) pratiquée(s) :    
Nom usuel* : ALLIANCE DIJON NATATION (700)     Type : Club     Statut : affilié le : 02/10/2018
Correspondant : Eric TILLEROT
PISCINE DU CARROUSEL 2 COURS DU PARC
21000 - DIJON
Tél. (1) : 03.80.66.55.62 | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet du club :

2.

AUXONNE NATATION

    Activité(s) pratiquée(s) :  
Nom usuel* : AUXONNE NATATION (211)     Type : Club     Statut : Club non affilié à ce jour
Correspondant : Mathieu PENNECOT
Mairie d'Auxonne Place d'armes
21130 - AUXONNE
Tél. (1) : -- | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet du club : --

3.

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NATATION

    Activité(s) pratiquée(s) :      
Nom usuel* : BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT (2813)     Type : Club     Statut : affilié le : 02/10/2018
Correspondant : Daniel PLANCHE
Parc tertiaire de Mirande, Batiment B 14B rue Pierre de Coubertin
21000 - DIJON
Tél. (1) : 03.80.52.46.33 | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet du club : --

4.

CERCLE NAUTIQUE NUITON

    Activité(s) pratiquée(s) :   
Nom usuel* : CN NUITS-ST-GEORGES (54)     Type : Club     Statut : affilié le : 02/10/2018
Correspondant : Alain VIRLY
CHEZ MR VIRLY ALAIN 2 RUE DES MONBOURGEONS
21700 - MEUILLEY
Tél. (1) : 03.80.61.27.37 | Tél. (2) : 06.43.40.18.91
Mail : -- | Site Internet du club :

5.

CHATILLON NATATION

    Activité(s) pratiquée(s) :  
Nom usuel* : CHATILLON NATATION (2487)     Type : Club     Statut : affilié le : 11/10/2018
Correspondant : Bertrand BLONDEL
Piscine municipale st vorles Espace St Vorles
21400 - CHATILLON SUR SEINE
Tél. (1) : 06.33.42.83.69 | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet du club : --

6.

CHENOVE NATATION

    Activité(s) pratiquée(s) :      
Nom usuel* : CHENOVE NATATION (825)     Type : Club     Statut : affilié le : 03/10/2018
Correspondant : Bertrand RENARD
15 RUE DE MARSANNAY MAISON DES SPORTS
21300 - CHENOVE
Tél. (1) : 03.80.52.28.06 | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet du club :

7.

CLUB AUXOIS NATATION

    Activité(s) pratiquée(s) :  
Nom usuel* : CLUB AUXOIS NATATION (2035)     Type : Club     Statut : affilié le : 02/10/2018
Correspondant : ANDRE PIQUET
Centre Aquatique Amphitrite CLUB AUXOIS NATATION
21500 - MONTBARD
Tél. (1) : 07.82.23.17.62 | Tél. (2) : 07.81.04.53.87
Mail : -- | Site Internet du club :

8.

CLUB NAUTIQUE BEAUNOIS

    Activité(s) pratiquée(s) :  
Nom usuel* : CN BEAUNE (311)     Type : Club     Statut : affilié le : 08/10/2018
Correspondant : Marie-Pierre FAURE-BRAC
Cite Administrative Lorraine 1 Boulevard Foch
21200 - BEAUNE
Tél. (1) : 03.80.22.01.07 | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet du club :

9.

EPOISSES NATATION

    Activité(s) pratiquée(s) :  
Nom usuel* : EPOISSES NATATION (2518)     Type : Club     Statut : Club non affilié à ce jour
Correspondant : Virginie TARDIT
7 Rue de la Gare
21460 - EPOISSES
Tél. (1) : -- | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet du club : --

10.

MIREBEAU NATATION

    Activité(s) pratiquée(s) :  
Nom usuel* : MIREBEAU NATATION (1877)     Type : Club     Statut : Club non affilié à ce jour
Correspondant : Nathalie SENET
32 Grande Rue
21310 - MIREBEAU SUR BEZE
Tél. (1) : 06.60.08.31.05 | Tél. (2) : 09.64.45.61.22
Mail : -- | Site Internet du club :

11.

NAUTIQUE SEURROISE

    Activité(s) pratiquée(s) :  
Nom usuel* : NAUTIQUE SEURRE (141)     Type : Club     Statut : Club non affilié à ce jour
Correspondant : Jack DUBIEF
Mairie
21250 - SEURRE
Tél. (1) : -- | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet du club :
Comité départemental : CÔTE-D'OR
31 AVENUE DE CHENONCEAU - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
Tél. (1) : 06.78.90.83.18 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page